Главная>"Свет Утренней Звезды">Статья

Опубликовано в газете «Свет Утренней Звезды»  № 5 (68) от 19 декабря 2008 года  

Эпоха Матери Мира

«Великая Матерь Мира, Знаю, что Тобой начала быть Наша планета. Знаю, что Их Восемь Ты Послала на подвиг. Знаю, что Забота Твоя о Нашей Земле не прерывалась веками и миллионами лет. Человечество чтило Тебя под разными Обликами и Именами, Тебя Единую, стоявшую на охране Земли в Космичсском Океане Звезд. И ныне Ты вновь Лучи Свои Шлешь на Нашу планету, дабы смогла она новой вступить в Новую Эру своей жизни. Энергиями Твоей Звезды пробуждаются человеческие сознания к пониманию назначения жизни и Бытия человека на Земле и в Мирах, ибо Лучи Твои над Землею. Близко то время, когда пробужденное сердце к Тебе устремится опять, как оно устремлялось в веках, и воздаст Тебе должное пониманием Космической Миссии Твоей на Нашей планете. Тебя почитают Владыки и чтят Тебя люди, сознание свое устремляя к Тебе в желании огненном Мир Твой скорей на Земле утвердить».

Грани Агни Йоги. 1958, 40

 

«…В Моем Луче утверждаясь, место готовит себе дух, устремленный к Звезде Матери Мира далекой, далекой, но близкой для тех, кто Луч Ее принял. Созвучий могучий Закон управляет явлением Света. Его утвердив на Земле в применении мудром, в пространстве готовит себе судьбу свою дух, к Далеким Мирам устремленный. И счастье находит себе, и Родину вновь обретает. «Великая Матерь, Тебе отдаю я сердце и мысли свои, в огнях устремленный в созвучии духа с Тобою».

Грани Агни Йоги. 1958, 143

 

«Явлению Света предшествует тьма. Явлению Лик Свой Сокрывшей предшествует период утраты человечеством правильного представления о Ней. Приоткрытием Тайны Великой Индивидуальности можно назвать Эпоху Матери Мира. В Лучах Ее сущность Ее познается. Каждая планета, светило, звезда связаны с Дхиани, Создавшим их. Разница в характере и индивидуальности каждого небесного тела столь же велика, как между Духами Создателями их. Нет в Космосе одинаковости. На принципе беспредельного многообразия построен проявленный мир. Есть явления близкие, есть явления аналогичные, но одинаковости нет, бедно воображение человеческое, и беспредельность Иерархии ограничивается этим кругом. Сознание не может оставить все и погрузиться в ту область, где действительность превосходит всякое человеческое представление о ней. За Великой Индивидуальностью Матери Мира стоит Индивидуальность еще более Высокая. На этой бесконечной Лестнице Света теряется человеческий дух перед величием Начала всех Начал…»

Грани Агни Йоги. 1958, 481

 

(Матерь Мира). «Указую принять Меня в жизни как влекущий в Беспредельность магнит. И не надо нарочных мыслей — просто устремитесь ко Мне и в духе со Мною побудьте. Касание мыслью Меня плодоносно для духа, ибо, ко Мне устремляясь, входит сознание в Мой Луч и по Нему достигает Его Фокуса. Фокус излучает Свет и тепло. Все очень просто, и в этой великой простоте — великая трудность. Красоту легче понять, чем простоту. Чтобы понять простоту Великих Законов, надо отрешиться от земных нагромождений и «земной мудрости» — в духе все просто. Просто устремляетесь ко Мне и просто вступаете в Общение со Мною. Если не будете, как дети, не сможете войти в Царство Мое. Потому оставьте все соображения о том, что возможно и что невозможно, но духом ко Мне устремитесь и в духе со Мною старайтесь побыть, от Меня почерпая аромат тонких энергий …»

Грани Агни Йоги. 1958, 366

  

Издатель © Координационный Совет рериховских организаций Кузбасса         

Дизайн, разработка и сопровождение сайта © Интернет-агентство ПАРУС

Пишите нам на e-mail:  topkiro@kuzbass.net

Используются технологии uCoz